выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Продажи КАМАЗов растут

03 мая 2017

Продажи КАМАЗов на российском рынке выросли в первом квартале года – продано на 1,5 тысячи грузовиков больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В первом квартале текущего года было продано 5750 единиц автотехники КАМАЗ (в АППГ– 4182 ед.). По словам генерального директора Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрея Игнатьева, положительная динамика по продажам наблюдается во всех регионах – Приволжском, Центральном, Южном и других. «Но о взрывном росте спроса в целом пока говорить не приходится. Есть оживление строительного рынка и в сегменте магистральных перевозок, – отметил Игнатьев. – Мы очень вовремя выводим новые модели. Анализ продаж говорит о том, что основной рост у нас именно в сегменте нового модельного ряда, по традиционным моделям цифры стабильны». С каждым годом, начиная с 2014-го, растут продажи магистральных тягачей КАМАЗ-5490, что говорит об их высокой  оценке потребителем. Также лидерами продаж в традиционном сегменте стали КАМАЗ-43118, КАМАЗ-65115 и тяжёлый автомобиль КАМАЗ-6520 «люкс» с комфортабельной кабиной.

«Мы многое изменили в плане подходов к продажам. Сегодня не просто продаём автомобили, а стараемся понять реальные потребности клиента и особенности управления их парками. Именно такой партнёрский подход поможет нам завоевать лояльность клиентов на долгие годы, – уверен Игнатьев. – Мировая практика показывает, что второй раз покупатель возвращается именно благодаря сервису. Поэтому комплексные сервисные контракты – ещё одно новшество, которое мы вывели на рынок».

Кроме того, компания предлагает фиксированную цену в стоимости лизинга, когда клиент не платит за обслуживание, и это включено в стоимость автомобиля. Что касается работы с дилерами, то сегодня акцент делается не только на качество, но и на скорость обслуживания. «Большие компании хотят иметь весь пакет документов максимум через час, – пояснил Игнатьев. – Также мы выводим ряд электронных продуктов, внедряем электронный документооборот, а уже в ближайшие два месяца появятся электронные ПТС».


Следующая новость: «КАМАЗ» признан «Благотворителем года».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге